Тематические сайты

Новости Мировые

Land Rover предоставит свои автомобили для борьбы со стихией

11 Февраля 2007

Компания Land Rover предоставит полиции, пожарным и службе спасения Великобритании около 100 своих внедорожников для борьбы с последствиями снегопада, обрушившегося на Британские острова 7 и 8 февраля. 

 

В ближайшие дни сотрудники всех 10 местных центров по обучению внедорожной езде - Land Rover Experience - будут работать на дорогах центральной и северо-западной части страны, помогая вытаскивать сломавшиеся или застрявшие в сугробах машины, а также автомобили, попавшие в ДТП.  

 

По словам управляющего директора британского подразделения Land Rover Джона Эдвардса, его компания из года в год помогает местным властям бороться со непогодой и ее последствиями. И 2007 год с его аномальной зимой, как считает Эдвардс, не станет исключением - еще в начале недели несколько внедорожников Land Rover уже отправились в те части страны, где пока еще нет представительств Land Rover Experience.  

 

Напомним, что из-за сильного снегопада, обрушившегося на страну в последние два дня, были временно закрыты несколько аэропортов, а на автомобильных дорогах из-за аварий образовались огромные пробки. По словам британских синоптиков, снегопад стал самым сильным не только за всю зиму, но и за последние несколько лет. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Новый Toyota Highlander построили на базе Camry
Следующая >>
Из Peugeot 207 сделают внедорожник

Почитать ещё