Тематические сайты

Новости Мировые

Самой популярной моделью в США стал пикап

07 Января 2012

По итогам 2011 года самой востребованной моделью на американском рынке стал пикап Ford F-Series. В прошлом году в США было продано 584,9 тысячи таких автомобилей, говорится в отчете, опубликованном порталом Examiner. 

 

В тройку самых популярных автомобилей прошлого года также вошли Chevrolet Silverado (415,1 тысячи штук) и лидер 2009 года – Toyota Camry (308,5 тысячи машин). Далее следуют Nissan Altima (269 тысяч автомобилей), Ford Escape (254,3 тысячи), Honda Accord (253,6 тысячи), Ford Fusion (248,1 тысячи), Dodge Ram (244,8 тысячи), Toyota Corolla (240,3 тысячи) и Chevrolet Cruze (232,6 тысячи). 

 

Аналитики отмечают рост популярности в США среднеразмерных автомобилей: в 2011 году их продажи росли активнее, чем в остальных классах. Так, например, седану Nissan Altima удалось подняться на второе место в списке легковых машин и на четвертое – в общем зачете. Значительных успехов также добились модели Ford Fusion (седьмая строка) и Huyndai Sonata (11 строка). 

 

В прошлом году значительно сдала позиции на американском рынке компания Honda, что связано с дефицитом автомобилей, возникшим после мартовского землетрясения в Японии. Тогда автопроизводитель был вынужден временно приостановить выпуск машин на местных заводах, а также сократить производство на иностранных предприятиях. 

 

В итоге «Аккорд» утратил второе место в списке самых популярных легковушек, которое он занимал с 2001 года. Кроме того, из десятки наиболее востребованных автомобилей вылетели Honda Civic (впервые с 2000 года) и CR-V (впервые с 2007 года). 

 

Как сообщалось ранее, в 2011 году среди марок наиболее востребованной стал бренд Ford (2,06 миллиона машин, +17 процентов). Второе и третье место заняли Chevrolet (1,78 миллиона штук, +14 процентов) и Toyota (1,4 миллиона автомобилей, -6 процентов) соответственно.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Названы самые непопулярные автомобили в США
Следующая >>
Окончательное слияние Fiat и Chrysler произойдет...