Тематические сайты

Новости Украины

Названы самые угоняемые в Украине автомобили

01 Марта 2012

ГАИ сообщает, что за год в Украине было зарегистрировано более 2300 угонов. При этом самыми угоняемыми автомобилями в Украине по итогам 2011 года стали ВАЗ, Toyota, Daewoo и Honda. 

 

Так, топ-10 самых угоняемых автомобилей выглядит следующим образом: ВАЗ - 631, Toyota - 138, Daewoo - 106, Honda - 104, Lexus - 66, Mitsubishi - 56, Chevrolet - 49,ЗАЗ - 48 и Mercedes-Benz - 44, сообщает Дело со ссылкой на Укринформ. 

 

Всего за 2011 год было зарегистрировано 2306 угонов, причем 169 случаев пришлось на период новогодних праздников. 

 

По данным ГАИ, не теряют популярность у воров мотоциклы и скутера. В 2011 году лидером краж стали мотоциклы марки ИЖ - 66 угонов. Яву-350 угоняли 39 раз, Днепр - 34. Среди скутеров большой популярность пользовались Viper - 30 и Yamaha - 26 угонов. 

 

Если сравнить статистику по регионам, то в лидерах по угонам находится Киев. За прошлый год в столице украли 566 машин - фактически четверть всех угонов. На втором месте Донецкая область с 210 угонами. Третья - Днепропетровская (198). 

 

Меньше всего воруют чужой транспорт в Тернопольской области, там за весь год было зафиксировано только семь угонов. Далее идет Черновицкая (8), Хмельницкая (10), Ивано-Франковская (13) и Винницкая (14) области. 

 

«В основном угоняют автомобили массового сегмента, которые в будущем используются по заранее назначенным целям. В основном это полная разборка и продажа в дальнейшем на запчасти или замена недостающих частей кузова, подмена номеров. Ситуация не меняется уже несколько лет подряд, на дорогах становится все больше автомобилей, поэтому спрос на запчасти постоянно растет», - отметил директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий. 

 

По словам экспертов, кроме популярных моделей под угрозой угона находятся эксклюзивные марки. Такие автомобили заказывают заранее, и зачастую покупатели проживают в других странах. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Эксперты: А-95 будет стоить 11 гривен за литр
Следующая >>
Янукович увеличил штраф за незаконные сирены и...