Тематические сайты

Новости Мировые

Автомобили полиции Токио сделают заметными для туристов

12 Февраля 2007

Впервые за время существования в Японии патрульных полицейских автомобилей на них будет нанесена англоязычная надпись POLICE, чтобы иностранцам было проще распознавать охранников правопорядка. 

 

Как передает РИА "Новости", ссылаясь на японские СМИ, власти Токио приняли такое решение, принимая во внимание растущий поток иностранных туристов. Сейчас не знакомому с японским языком гостю порой сложно отличить черно-белые машины полиции от многочисленных такси, некоторые из которых в первый момент поражают сходством с раскраской, например, машин российской ГИБДД и машин других специальных служб. Марки автомобилей, которые находятся в распоряжении полиции, также чрезвычайно разнообразны. 

 

С 18 февраля на улицах Токио появятся машины с обновленным внешним видом: на черном фоне по бортам и заднем бампере появятся крупные белые надписи POLICE, а рядом с ними эмблема полицейской службы. 

 

Все это будет нанесено светоотражающей краской, что сделает патрульные машины более заметными в темное время суток. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
MotorWeek выбрал лучшие автомобили года
Следующая >>
"Горячий" Peugeot 207 RC представили официально

Почитать ещё