Тематические сайты

Новости Мировые

Мерседес оснастил электромоторами замки ремней безопасности

07 Февраля 2012

Компания Mercedes-Benz разработала автоматически выдвигающиеся из подушек второго ряда сидений замки ремней безопасности. По задумке инженеров, они позволят увеличить число пристегивающихся на задним диване людей и упростят этот процесс для детей. 

 

Принцип работы новинки заключается в следующем: при открытии задних дверей замки ремней безопасности будут автоматически выдвигаться с помощью электромоторчиков на 70 миллиметров, а их корпус станет подсвечиваться светодиодами для того, чтобы замок было проще найти в темноте. После того как ремень будет пристегнут, замок вернется в исходное положение. 

 

Новинка будет объединена с системой превентивной безопасности Pre-Safe, которая в случае возникновения риска аварии подготовит к надуванию подушки, закроет окна и люк, а также установит спинки передних сидений в максимально безопасное положение. Теперь новые замки смогут дополнительно притянуть задних пассажиров к сиденью — в случае опасности корпуса дополнительно «втянутся» в подушку дивана на 40 миллиметров.  

 

После ДТП, когда электроника зафиксирует, что автомобиль прекратил движение и электрика не повреждена, система автоматически расслабит натяжение ремней безопасности, чтобы их было проще отстегнуть.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Volkswagen Golf GTI к марту лишится крыши (фото)
Следующая >>
Новый пикап Ram покажут в каталоге купальников