Тематические сайты

Новости Мировые

«Майбах» теряет на каждой машине 439 тысяч долларов

12 Февраля 2012

В течение семи лет новейшей истории этой люксовой марки было продано всего 3000 таких автомобилей. Цена «короткого» Maybach 57 - от $370 тысяч, остальные модели и их версии стоят еще дороже. Казалось, море денег. Но первоначально компанией Daimler в реанимацию этой марки было вложено $1,33 миллиарда, и «отбить» эти инвестиции у немцев так и не получилось. Сейчас «Майбах» фактически теряет на каждой машине 439 тысяч долларов (€330,000). 

 

Первоначально проект предусматривал более широкий модельный ряд этих роскошных автомобилей: большой ультра-люксовый внедорожник, «бюджетный» седан Maybach 52 и кабриолет Maybach 57. Но этим планам не было суждено сбыться, и недавно было принято решение ликвидировать убыточный бренд. Последние машины сойдут с конвейера в начале 2013 года. Освободившуюся нишу дорогущих седанов Daimler перекроет большими «Мерседесами» S-класса в растянутой версии Pullman. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Новый Mercedes C-класса. Первый рисунок
Следующая >>
«Русский» седан от Citroen. Испытания начались