Тематические сайты

Новости Мировые

Maybach не продается

31 Марта 2010

Представители Daimler AG заявили, что они не собираются продавать марку Maybach, особенно китайским автопроизводителям. Напомним, что недавно появились сообщения о том, что компания BYD заявила о своем намерении купить Maybach (такое желание у BYD появилось сразу же после того, как фирма Geely стала владельцем шведской Volvo). 

 

Но немцы сразу же сказали, что они не будут расставаться с Maybach, который является настоящей легендой автомобильной промышленности. Ведь первая модель марки Maybach появилась еще в 1921 году. И с самого начала производства Maybach стал автомобилем для избранных, а объем выпуска машин этой марки не превышал нескольких сотен (самым массовым Maybach в прошлом веке была модель SW 35/38 – 707 штук, а тираж знаменитого Maybach Zeppelin 1930 года составил 183 штуки). Всего же Maybach до 1941 года сумел сделать лишь 1800 автомобилей (плюс ежегодно строилось по 5-10 машин для выставок, но они не вносились в общую статистику). К настоящему моменту в «живых» осталось 152 старых Maybach. 

 

Возрождение марки началось в 1997 году, когда на автосалоне в Токио был показан концепт Maybach (а вообще этот бренд попал в руки концерна Daimler-Benz еще в 1961 году). Ну а серийный выпуск Maybach нового поколения стартовал в 2002 году. Поначалу продажи Maybach шли очень неплохо. В 2003 году было сделано около 600 автомобилей, что позволило немцам опередить Rolls-Royce Phantom. Но затем продажи стали падать, в 2006 году было реализовано по разным данным от 310 до 400 Maybach, 2007 году в США пришлось закрыть 29 дилерских центров из 71, в 2008 году продажи опустились до отметки 300 машин. 

 

Вот на фоне этого кризиса продаж и начались разговоры о том, что Daimler AG может продать Maybach или вовсе прекратить производство. Но руководство Daimler AG уверено, что у Maybach еще есть потенциал для развития. И не исключено, что через несколько лет компания представит принципиально новый Maybach. Ну а пока стоит ждать рестайлинга нынешних автомобилей – они получат чуть другую «морду», лучшую шумоизоляцию и более комфортную подвеску. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
BMW представила удлиненную «пятерку» BMW 5 LWB...
Следующая >>
Subaru подготовила самую мощную Impreza