Тематические сайты

Новости Мировые

Китайцы скопировали Mercedes G-Class

21 Февраля 2012

Китайская компания BAIC разработала внедорожник, сильно напоминающий модель Mercedes-Benz Gelаndewagen (G-Class). 

 

Автомобиль, получивший название B80VJ представят на автосалоне в Китае в качестве концепт-кара, после чего новинку планируется запустить в серийное производство, передает Motor.ru. 

 

Китайский внедорожник во многом копирует силуэт и форму кузовных панелей, но отличается оформлением передней части кузова - здесь традиционные для G-Class круглые фары дополнены решеткой радиатора в стиле внедорожников Jeep. 

 

Стоит отметить, что это уже не первый случай заимствования китайскими дизайнерами из BAIC стилистических решений автомобилей Mercedes-Benz. Больше года назад эта же компания решила запустить в серию модель BC301Z, являющуюся близкой к оригиналу копией Mercedes-Benz B-Class предыдущего поколения. 

 

При этом BAIC является официальным партнером марки Mercedes-Benz на рынке Китая и даже имеет совместное предприятие с концерном Daimler, которое было создано для запуска китайского завода по сборке «Мерседесов». Инвестиции в этот проект со стороны немцев составят 2,8 миллиарда долларов. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Купе Maserati GranTurismo в очередной раз...
Следующая >>
Испанцы подготовили к серии 820-сильный...