Тематические сайты

Новости Мировые

Jaguar XF превратился в универсал (фото)

29 Февраля 2012

Британский производитель Jaguar официально представил версию модели XF с кузовом «универсал», получившую название Sportbrake. Живьем новинки можно будет впервые увидеть на стенде компании во время Женевского моторшоу. 

 

Ширина и колесная база «грузового» Jaguar XF остались такими же, как и у седана — 1877 и 2909 миллиметров соответственно. Однако длина кузова возросла на пять миллиметров (до 4966 миллиметров), а внутренняя высота салона для задних пассажиров за счет новой крыши увеличилась на 48 миллиметров.  

 

Объем багажного отсека при поднятых и сложенных сиденьях второго ряда достигает 550 и 1675 литров соответственно. Для сравнения, багажники у универсалов BMW 5-Series, Audi A6 Avant и Mercedes-Benz E-Class равны 560 (при сложенных креслах – 1670), 565 (1680) и 695 (1950) литрам соответственно. 

 

В «Ягуаре» также отметили, что задние сиденья XF Sportbrake полностью новые, раскладываются в пропорции 60/40 и могут быть сложены нажатием на специальные рычажки в багажнике. Общий размер «грузовой» площадки составляет 1,97 метра в длину и 1,06 метра в ширину. Кроме того, под полом багажника появится специальный органайзер, а дверца отсека будет изготовлена из композитных материалов и оснащена электроприводом. 

 

Также универсал XF получит пневматическую заднюю подвеску, автоматически регулирующую положение кузова в зависимости от загрузки багажника. По словам представителей британской компании, «грузовая» версия модели потяжелела на 70 килограммов (масса превысит 1,7 тонны), однако благодаря «пневматике» и ряду других доработок управляемость и комфорт автомобиля будут такими же, как и у седана, даже при полном багажнике. 

 

 

 

Новинка будет предлагаться только с дизельными двигателями: с 2,2-литровой «четверкой» и трехлитровой твин-турбо «шестеркой», работающими в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

 

Впоследствии появится «заряженная» модификация с 510-сильной наддувной бензиновой «восьмеркой», а также вариант с полным приводом. Дебют последней из них намечен на 2013 год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Универсал Chevrolet Cruze первым из семейства...
Следующая >>
Кроссовер MINI Countryman получил заряженную...