Тематические сайты

Новости Мировые

Объявлены финалисты Всемирного автомобиля года

08 Марта 2012

Организаторы премии «Всемирный автомобиль 2012 года» объявили на Женевском автосалоне финалистов конкурса. Ими стали модели BMW 3-Series, Porsche 911 и Volkswagen up! Победителя огласят в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. 

 

В номинации «Лучший спортивный автомобиль года» в финал вышли Lamborghini Aventador LP 700-4, McLaren MP4-12C и Porsche 911. На звание лучшей «зеленой» модели претендуют электрокар Ford Focus, Mercedes-Benz 250 CDI BlueEFFICIENCY (класс не уточняется) и гибрид Peugeot 3008. 

 

Финалистами в категории «Лучший дизайн» стали Citroen DS5, Range Rover Evoque и Volkswagen up! 

 

В прошлом году «Всемирным автомобилем года» был выбран электрокар Nissan Leaf, который в финале соревновался с седанами Audi A8 и BMW 5-Series. Титул «Спорткар года» получило купе Ferrari 458 Italia, которое сумело обойти в финале автомобили Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo. 

 

Награда за лучший дизайн была присуждена большому пятидверному хэтчбеку Aston Martin Rapide, а в категории «Зеленый автомобиль года» победил гибрид Chevrolet Volt.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
У 350-сильного спорткара Lotus Exige снесло крышу
Следующая >>
Новый Kia ceed получил КПП с двумя сцеплениями