Тематические сайты

Новости Мировые

Названы самые дорогие автобренды мира

07 Мая 2008

Цена автомобиля сегодня не в последнюю очередь зависит от шильдика на капоте. Американские ученые подсчитали стоимость брендов.  

 

Принцип расчета достаточно прост: от рыночной стоимости компании отнимают рыночную стоимость ее имущества.  

 

По результатам последнего рейтинга BrandZ Top 100, который составляет американская исследовательская компания Millward Brown, самм дорогим автомобильным брендом была признана Toyota, которую оценили в 35 млрд долларов. Бренд BMW признали самым дорогим в Германии. Его оценили в 28 миллиардов долларов. В мировом масштабе компания BMW занимает 17 место. 

 

Среди других автомобильных брендов, вошедших в список Millward Brown, отметим Porsche (21,7 млрд долларов и 28 место), Mercedes (18 млрд и 36 место) и Honda (16,6 млрд и 37 место). Nissan оказался на 59 позиции, Ford - на 68 месте, Chevrolet - на 69-м, Volkswagen - на 96 строке. 

 

При этом стоимость бренда Porsche за последний год выросла на 62%, Mercedes и VW почти не изменились в цене, а Ford подешевел на 13%. Таковы данные американских исследователей рынка. 

 

Формирование стоимости бренда - процесс многолетней работы компании. К примеру, самый дорогой из европейских автомобильных брендов - BMW ведет свою историю с 1916 года. Таким образом, стоимость бренда - результат многолетней работы, технологий и побед компании.  

 

 

Самые дорогие автомобильные бренды по версии Millward Brown 

 

АвтоБренд / Стоимость, млрд. долларов США  

 

Toyota -- 35,134  

BMW -- 28.015  

Porsche -- 21.718  

Mercedes-Benz -- 18.044  

Honda -- 16.649  

Ford -- 10.971  

Chevrolet -- 10.862  

Harley-Davidson -- 10.401  

Volkswagen -- 7.143  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Европейцы за месяц раскупили годовой запас Nissan...
Следующая >>
Маленькие Volkswagen получат полный привод