Тематические сайты

Новости Без тормозов

Британцы потребовали запретить молодежи ездить по ночам

09 Июля 2009

По мнению британских автолюбителей, начинающим водителям необходимо запретить ездить ночью. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного в Великобритании благотворительной организацией Brake, в котором участвовали 1000 человек, сообщает Skynews.  

Большинство опрошенных (81 процент), считают, что новичкам необходимо запретить садиться за руль даже после небольшого количества выпитого спиртного. В настоящее время для всех водителей в Великобритании действуют правила, согласно которым допустимая концентрация алкоголя в крови составляет 0,8 промилле, что соответствует двум выпитым бутылкам пива.  

 

Почти все участники опроса (95 процентов), считают, что безопасность дорожного движения необходимо преподавать в школах, а 79 процентов заявили, что ее нужно сделать обязательным предметом.  

 

Лишь половина молодых участников опроса в возрасте от 17 до 24 лет высказались, что для водителей нужно вводить ограничения, тогда как люди старшего возраста считают так почти единогласно. Примерно 75 процентов опрошенных заявили, что запреты нужно ввести для водителей младше 20 лет.  

 

По итогам 2008 года смертность на британских дорогах достигла рекордно низкой отметки за последние 83 года - 2538 человек. Это на 14 процентов меньше, чем годом ранее. Для сравнения, в России число погибших в авариях в 2008 году оказалось в 12 раз больше, чем в Великобритании - 29 тысяч 936 человек.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Найден самый большой любитель BMW в мире
Следующая >>
Верховный суд отказался менять зону действия...

Почитать ещё