Тематические сайты

Новости Без тормозов

Из-за "АвтоВАЗа" компания Renault потеряла 182 миллиона евро

03 Августа 2009

Чистый убыток французского автопроизводителя Renault по итогам первого полугодия 2009 года составил 2,712 миллиарда евро, из которых 182 миллиона приходится на долю в "АвтоВАЗе". Еще 1,217 миллиарда убытков компании принес Nissan, а 196 миллионов евро пришлись на группу AB Volvo, выпускающую грузовики. Как сообщается в отчете автопроизводителя, причиной потерь стал финансовый кризис, а также изменение курсов некоторых валют.  

Для сравнения, первое полугодие 2008 года Renault завершил с прибылью 1,58 миллиарда евро. Оборот компании за первые шесть месяцев этого года составил 15,99 миллиарда евро, что на 23,7 процента меньше, чем за тот же период прошлого года (20,96 миллиарда евро).  

 

По прогнозам Renault, в 2009 году в мире будет продано около 57 миллионов автомобилей, что на 12 процентов меньше прошлого года. Изначально аналитики компании прогнозировали в этом году 15-процентное падение мировых продаж машин. По итогам первого полугодия сокращение рынка составило 13,7 процента.  

 

Компании Renault принадлежит четверть акций "АвтоВАЗа", 44 процента акций Nissan и пятая часть в AB Volvo.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Создан автомобиль для слепых водителей
Следующая >>
Использование "подглядывающих камер" в...

Почитать ещё