Тематические сайты

Новости Мировые

Заряженный Jeep Grand Cherokee SRT8 проиграл BMW X6 M полминуты

02 Апреля 2012

«Заряженный» внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 проехал «Северную петлю» Нюрбургринга за 8 минут и 49 секунд. Автомобиль, за рулем которого находилась двукратная победительница «24 часов Нюрбургринга» и известная немецкая телеведущая Сабина Шмитц, оказался на 25 секунд медленнее 555-сильного BMW X6 M (модель X5 М и спортивные вседорожники Mercedes-Benz от ателье AMG не тестировались на этом треке). 

 

Jeep Grand Cherokee SRT8 оснащается 6,4-литровым восьмицилиндровым мотором HEMI, развивающим 465 лошадиных сил, шестиступенчатым «автоматом» и адаптивной подвеской. Первую сотню внедорожник набирает менее чем за пять секунд, а на разгон с нуля до 160 километров в час и последующее торможение вновь до нуля автомобиль потратит 16 секунд. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) Grand Cherokee SRT8 преодолеет за 13 секунд. Максимальная скорость – 250 километров в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Последний тизер нового красавца Chrysler Viper...
Следующая >>
Первые официальные фото обновленного внедорожника...