Тематические сайты

Новости Без тормозов

Камеры видеонаблюдения фотографируют каждую машину в Великобритании по 100 раз в год

12 Августа 2009

В Великобритании уличные камеры скрытого видеонаблюдения (CCTV-камеры), общее число которых по всей стране насчитывает более четырех миллионов штук, за прошлый год зафиксировали каждый из 34 миллионов зарегистрированных в стране автомобилей в среднем сто раз. Всего за год британскими камерами было сделано около трех миллиардов фотографий номерных знаков. Об этом сообщает The Daily Telegraph.  

Уличная система скрытого видеонаблюдения позволяет полицейским сразу же находить необходимые автомобили - от тех, у которых нет страховки, до машин, объявленных в розыск или связанных с каким-либо преступлением. Каждый снимок хранится в базе данных полиции в течение двух лет с момента создания. Отметим, что изначально CCTV-камеры были созданы для простого наблюдения за улицами, однако впоследствии их "научили" распознавать на номерных знаках буквы и цифры. В настоящее время эта система следит за передвижением машин и людей, а также за аэропортами, автомобильными магистралями, торговыми центрами и другими объектами.  

 

В ближайшее время британская система камер видеонаблюдения сможет "фотографировать" около 50 миллионов автомобильных номеров ежедневно.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
США выделят еще два миллиарда долларов на премии...
Следующая >>
Суперкар 1965 года ушел с молотка за 7,25...

Почитать ещё