Тематические сайты

Новости Без тормозов

Суперкар 1965 года ушел с молотка за 7,25 миллиона долларов

17 Августа 2009

В ходе аукциона, прошедшего в субботу, 15 августа, в калифорнийском городе Монтерей, за 7,25 миллиона долларов был продан автомобиль Shelby Daytona Cobra Coupe 1965 года производства. Об этом сообщает PRNewswire.  

Агентство не уточняет, в какую сумму оценивался суперкар перед продажей.  

 

В 1960-х годах в Италии и США было выпущено всего шесть таких машин. Их основным конкурентом в то время были автомобили Ferrari, которые доминировали в гонках серии GT.  

 

Как сообщается на сайте организатора торгов аукционного дома Mecum, проданный экземпляр дважды одерживал победу в 1965 году на гонках в итальянской Монце и на немецкой трассе Нюрбургринг.  

 

В 2007 году одну из шести машин Shelby Daytona Cobra Coupe приобрел семкратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер. Тогда эксперты оценили автомобиль в 4 миллиона долларов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Камеры видеонаблюдения фотографируют каждую...
Следующая >>
Женщина волосами вытянула 6 автомобилей

Почитать ещё