Тематические сайты

Новости Украины

Украинский автогигант отказывается от двигателей российского производства

18 Сентября 2014

ПАО «АвтоКрАЗ» последовательно переходит на комплектацию автомобилей КрАЗ двигателями ведущего мирового разработчика и производителя дизельных двигателей компании Cummins. Так, на предприятие поступила первая крупная партия моторов Cummins L360-20, которыми будут оснащены автомобили, предназначенные для Вооруженных сил Украины. Сообщает пресс-центр ПАО АвтоКрАЗ. 

 

Cummins L360-2 — шестицилиндровый рядный двигатель мощностью 360 л.с., максимальным крутящим моментом 1480 Н.м, рабочим объемом 8,9 л. Двигатель оснащен топливной системой фирмы BOSCH. 

 

Отличительной особенностью этой модели двигателя Cummins является рядный топливный насос, подающий дизельное топливо при более высоком давлении впрыска. Это способствует чистому сгоранию дизельного топлива и снижению уровня вредных выбросов. Кроме этого, агрегат очень компактный, с высокой удельной мощностью, он легко и удобно размещается в подкапотном пространстве автомобиля КрАЗ. Картер маховика и маховик мотора выполнены по Стандарту SAE 1, что способствует его отличному агрегатированию с коробками передач фирм EATON, ZF и других производителей. Cummins L360-2 весит на 650 кг меньше, чем нынешний ярославский. За счет снижения массы двигателя увеличится грузоподъемность автомобиля, а, следовательно, и его производительность. 

 

Следует отметить, что «АвтоКрАЗ» уже комплектовал свои автомобили двигателями Cummins, но это были единичные поставки. В настоящее время КрАЗ переходит на серийную комплектацию машин альтернативными силовыми установками. Стоит отметить, что за 8 месяцев 2014 года ПАО «АвтоКрАЗ» изготовил на 38,8% автомобильной техники больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Завод производит тягачи, самосвалы, лесовозы, спецтехнику и широкий ассортимент военных автомобилей, в том числе бронированных.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник:
<< Предыдущая
Кабмин Украины вводит таможенный сбор для...
Следующая >>
Украина решила отменить ГАИ

Почитать ещё