Тематические сайты

Новости Украины

Кабмин Украины вводит таможенный сбор для автоприцепов

18 Июня 2014

Кабинет министров Украины постановил облагать таможенными платежами дома на колесах. 

 

Об этом говорится в постановлении правительства № 174 от 11 июня 2014 года. Отныне максимальная масса прицепа для кемпинга, который можно ввозить в Украину беспошлинно, снижена с 3,5 тонн до 1,6 тонн. 

 

В перечне предметов, которые можно ввозить на территорию Украины без "растаможки", позиция "Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов более 3,5 тонн. (код 8716 10 99 00)" была заменена позицией "Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов массой более 1,6 тонн" (код 8716 10 98 00). 

 

Теперь таможенная ставка для прицепов массой свыше 1,6 тыс. кг будет рассчитываться по общим правилам и составит 10% от таможенной стоимости. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://podrobnosti.ua/
<< Предыдущая
ГАИ будет снимать и фотографировать попытки дачи...
Следующая >>
Украинский автогигант отказывается от двигателей...