Тематические сайты

Новости Мировые

Audi приобрел компанию Ducati

30 Апреля 2012

Немецкий автопроизводитель Audi, входящий в концерн Volkswagen, приобрел итальянскую компанию Duсаtі Motor, известную своими скоростными мотоциклами. Это позволит Duсatі расплатиться с долгами, а Audі – конкурировать на моторынке с BMW. 

 

Подробности сделки не разглашаются, но ранее информированные источники озвучивали оценочную сумму приобретения – 850-860 миллионов евро (около одного миллиарда долларов). Большая часть денег – 800 миллионов евро, уйдет на погашение долгов Duсatі, передает "Интерфакс". 

 

Duсatі станет 12-м брендом в портфеле Volkswagen. По мнению специалистов, немецкий концерн совершает эту покупку, не столько из экономических соображений, сколько из желания посостязаться на рынке мотоциклов, со своим главным соперником – концерном BMW. 

 

Начиная с 1932 года концерн Audі был крупнейшим производителем мотоциклов не только в Германии, но и в мире. Последние мотоциклы, произведенные под маркой DКW (и под эгидой Audі), сошли с конвейера в 1966 году, пишет Forbеs. 

 

Duсаtі, переключившаяся с создания радиодеталей на производство мотовелосипедов в 1944-м, выпускает мотоциклы и сегодня. В настоящее компания занимает около 10% мирового рынка мотоциклов и продает до 40 тысяч экземпляров двухколесной техники в год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Стало известно когда появится компактный...
Следующая >>
Новый Renault Clio. Первое фото