Тематические сайты

Новости Мировые

Пятидверная копейка BMW обзавелась 320-сильным мотором (фото)

15 Мая 2012

Пятидверный хэтчбек BMW 1-Series получил две новые модификации — 114i и M135i, оснащенные самым маломощным мотором в гамме и топовым 320-сильным двигателем соответственно. 

 

Версия 114i комплектуется 1,6-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 102 лошадиные силы (180 Нм), работающей в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Первой «сотни» хэтчбек с такой силовой установкой достигает за 11,2 секунды. Максимальная скорость — 195 километров в час.  

 

Модель имеет системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, а также специальный индикатор на панели приборов, подсказывающей оптимальное с точки зрения экономности время смены ступеней. 

 

Самый мощный вариант «копейки» — M135i — имеет трехлитровую турбированную «шестерку», развивающую 320 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 450 Нм доступен в диапазоне от 1300 до 4500 оборотов в минуту. 

 

С «ручкой» BMW M135i ускоряется с нуля до ста километров в час за 5,1 секунды, а с восьмиступенчатым «автоматом» — на две десятых секунды быстрее. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Появились первые фотографии суперкара Porsche 918...
Следующая >>
BMW сделает большой хэтчбек 5-Series GT мощнее за...