Тематические сайты

Новости Мировые

BMW сделает большой хэтчбек 5-Series GT мощнее за счёт модернизации двигателей

15 Мая 2012

В июле большой хэтчбек BMW 5-Series GT получит два модернизированных двигателя в модификациях 530d и 550i как с задним, так и с полным приводом. Об этом сообщает сетевое издание Autoevolution. 

 

Трехлитровый шестицилиндровый дизель в версии 530d станет мощнее на 14 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент возрастет на 20 Нм. Таким образом, с июля мотор будет развивать 259 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Несмотря на увеличившуюся отдачу агрегат станет более экономичным. Насколько именно – не уточняется. 

 

Топовый восьмицилиндровый 4,4-литровый турбомотор в модификации 550i с лета будет развивать 450 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Это на 43 лошадиные силы и 50 Нм больше, чем ранее. 

 

Как уточняет Inautonews, в ближайшее время гамма двигателей хэтчбека BMW 5-Series Gran Turismo расширится за счет двухлитровой «четверки» мощностью 181 лошадиная сила. С этим мотором модель будет доступна только с задним приводом. До «сотни» новинка сможет ускоряться за 8,9 секунды, а ее максимальная скорость составит 213 километров в час.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Пятидверная копейка BMW обзавелась 320-сильным...
Следующая >>
Немцы и русские превратили Audi Q7 во внедорожник...