Тематические сайты

Новости Мировые

Немцы сделали самый мощный седан в мире

19 Мая 2012

Многолетнее противостояние двух культовых немецких тюнинг-ателье Brabus и G-Power вышло на новый уровень. На Франкфурстском автосалоне осенью прошлого года ателье Brabus представило 800-сильный седан Brabus Rocket 800, построенный на базе Mercedes CLS. Машина могла разогнаться до 370 км/ч, первую сотню покорила за 3,7 с, вторую – за 9,8 с, а для достижения отметки 300 км/ч требовалось затратить 23,8 с. Все это позволило виртуозам тюнинга из Боттропа громогласно заявить, что они сделали самый быстрый седан в мире. Фактически, на тот момент так оно и было, так как выпущенный ранее настоящий рекордсмен – G-Power M5 Hurricane RR, разогнавшийся до 372 км/ч, в производственной программе ателье G-Power надолго не задержался и уступил место менее мощному, но зато более востребованному Hurricane RS, который «всего-то» смог осилить 367,4 км/ч. 

 

 

Понятно, что в G-Power ревностно отнеслись к заявлению заклятых «друзей» из Brabus и решили дать им адекватный ответ. А тут еще и случай подвернулся подходящий – был изготовлен сотый автомобиль семейства Hurricane – для таких машин это весьма достойный тираж. Вот юбиляра-то, получившего имя G-Power M5 Hurricane RRs, и решили накачать стероидами так, чтобы в Brabus завистливо ахнули. Машине заменили турбокомпрессор ASA T1-313 на более производительный ASA T1-316, что позволило поднять мощность пятилитрового десятицилиндрового мотора до 830 л.с. (800 Н∙м). Правда, бонусных лошадиных сил так и не хватило, чтобы превысить показанную G-Power M5 Hurricane RR скорость в 372 км/ч, зато удалось улучшить разгонные характеристики. Первую сотню машина теперь преодолевает на 0,05 с быстрее (4,3 с), вторую – за 9,1 с против 9,5 с у Hurricane RR, а третью сотню – за 25,2 с против 25,8 с. Из других улучшений можно отметить доработанную тормозную систему и оригинальные 20-дюймовые диски Silverstone Diamond с низкопрофильной резиной Michelin размерностью 255/35 на передней оси, и 285/30 на задней. 

 

 

При этом инженеры G-Power не стали уверять, что они сделали самый быстрый седан в мире. Ведь Brabus Rocket 800 хоть и уступает новинке в максимальной скорости, зато первую сотню преодолевает почти на полсекунды быстрее (3,7 с), а до 300 км/ч и вовсе разгоняется за 23,8 с. Так что инженерам G-Power еще есть над чем поработать. Правда, у G-Power M5 Hurricane RRs есть такое немаловажное преимущество как цена. 

 

 

 

Превращение BMW M5 предыдущего поколения (Е60) в G-Power Hurricane RRs обойдется владельцу в 57 000 евро, в то время как Brabus Rocket 800 стоит… 429 000 евро. То есть дороже иного породистого суперкара. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
На китайских авто появится платформа кроссовера...
Следующая >>
Hyundai заболела вирусом