Тематические сайты

Новости Мировые

Обнародованы фото новой Skoda Rapid

23 Мая 2012

В России уже полным ходом идет подготовка к производству новой Skoda Rapid, созданной на платформе Volkswagen Polo Sedan, но "живых" снимков будущей новинки мы до настоящего времени не видели. Можно было, конечно, ориентироваться на изображения концепта MissionL, однако ясно, что серийная модель окажется несколько менее экстравагантной. 

 

Как мы видим на первом шпионском кадре, попавшем в Сеть, автомобиль не унаследовал от прототипа замаскированные ручки дверей и стеклянную крышу. Ну а задние фонари и угловатая пластика кормы – точь-в-точь, как у MissionL. В целом же заметно, что по силуэту машина довольно близка к своему прародителю – Volkswagen Polo Sedan, пишет Авто@Mail.ru. 

 

Если говорить о салоне, то тут сохраняется некоторая интрига. Вполне возможно, что тут Skoda проявит больше индивидуальности. На подобные мысли наводит тот факт, что представленный не так давно новый SEAT Toledo создан на той же платформе. Его салон оказался оформлен довольно оригинально. Если не брать в расчет цветовую гамму и сеатовский руль, то в остальном этот интерьер очень напоминает внутреннее убранство концепта MissionL! То есть этот дизайн уже подготовлен к серийному производству, и можно ожидать, что Skoda Rapid будет оформлена в том же духе. 

 

Для российского рынка Skoda Rapid является одной из самых ожидаемых новинок, и хотя мы пока не знаем цен, можно смело утверждать, что она будет хорошей альтернативой - как родственной фольксвагеновской модели, так и другим бестселлерам, вроде Hyundai Solaris и Kia Rio. 

 

Ранее сообщалось, что Volkswagen готовит новое поколение кроссовера Tiguan. По данным французского издания L'Automobile Magazine, новое поколение Tiguan, которое будет представлено в 2015 году, сделают в том же стиле, что и нынешний автомобиль. 

 

Правда, консервативная политика коснется только внешнего вида и салона. А вот с технической точки зрения нас ждут серьезные обновления. Так, Tiguan получит новую гамму как бензиновых, так и дизельных двигателей, которые станут меньше по объему, экономичнее и одновременно мощнее.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Renault-Nissan купит АвтоВАЗ раньше намеченного...
Следующая >>
Испанцы показали тизер карбонового спорткара