Тематические сайты

Новости России

Седан и универсал Skoda Superb получили в России новые двигатели

16 Июля 2011

Российское представительство компании Skoda объявило о расширении гаммы двигателей для седана и универсала Superb, а также о появлении специальной модификации для модели Octavia – Laurin&Klement. Заказы на эти версии в дилерских центрах чешской марки начнут принимать с 15 июля текущего года. 

 

Седан Superb теперь можно будет заказать с турбоагрегатом объемом два литра и мощностью 200 лошадиных сил, а также с 260-сильной «шестеркой» объемом 3,6 литра и полным приводом. Новые двигатели будут доступны исключительно в комплектации Elegance и с шестиступенчатой преселективной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями.  

 

Ранее этот автомобиль поставлялся на российский рынок с бензиновым 152-сильным мотором объемом 1,8 литра и 2,0-литровым дизелем мощностью 140 лошадиных сил.  

 

Для универсала, в гамму которого на российском рынке входил только 200-сильный агрегат, добавили 140-сильный дизель и полноприводный вариант с мотором V6.  

 

Седан Skoda Superb с двухлитровым двигателем будет стоить 1 миллион 234 тысячи рублей, а с V6 – 1 миллион 659 тысяч рублей. Дизельный универсал оценивается в 1 миллион 269 тысяч рублей, а с полными приводом и шестицилиндровым агрегатом — в 1 миллион 774 тысячи рублей. 

 

Специальная модификация Laurin&Klement будет доступна только для универсала Skoda Octavia со 152-сильным бензиновым или 140-сильным дизельным мотором. Версия построена на базе комплектации Elegance с расширенным набором опций, который включает в себя кожаную отделку салона, 17-дюймовые колесные диски, серебристые рейлинги на крыше, ксеноновые фары головного света и шторки безопасности.  

 

Бензиновый вариант такой машины обойдется покупателям в 1 миллион 64 тысяч рублей, а дизельный — в 1 миллион 104 тысячи рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Москве установят дорожные знаки с солнечными...
Следующая >>
За отсутствие медсправки у российских водителей...