Тематические сайты

Новости Мировые

BMW планирует расширить линейку "копеек" седаном

25 Мая 2012

Компания BMW планирует добавить в линейку 1-Series заднеприводный седан, сообщает британское издание Autocar. Новинка станет идейным наследником «трешки» БМВ в кузове Е30. 

 

Основной причиной для создания седана 1-Series стало отсутствие в модельном ряду автопроизводителя легкого и компактного заднеприводного седана. По мнению руководства компании, третья серия с этим кузовом не попадает в данную нишу, поскольку постоянно увеличивается в размере. С момента своего появления в 1975 году, «трешка» BMW выросла на 269 миллиметров в длину, на 210 в ширину и на 49 в высоту. 

 

Новинка, которая может встать на конвейер в 2015 году, будет конкурировать с Audi A3 следующего поколения, Mercedes-Benz CLA и Volkswagen Jetta. Подчеркивается, что седан 1-Series останется заднеприводным. 

 

Седаны 1-Series будут комплектоваться четырех- и шестицилиндровыми двигателями. Среди опций будет система полного привода xDrive. Также рассматривается вариант создания электрической версии «копейки». 

 

По плану BMW, новинка поможет концерну увеличить продажи до двух миллионов машин в год и увеличить свою долю на рынках Северной Америки и Китая, где седаны востребованы больше всего.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый хэтчбек MINI Cooper обзаведется пятидверной...
Следующая >>
Nissan поможет водителям правильно подкачать шины