Тематические сайты

Новости Мировые

Bentley сделала "заряженный" Continental мощнее и быстрее (фото)

20 Июня 2012

Компания Bentley обновила «заряженную» модификацию купе Continental GT — Speed. Мировая премьера модели состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 28 июня по 1 июля. 

 

Новинка получила модернизированный шестилитровый твин-турбо двигатель W12, который теперь развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Это на 25 лошадиных сил и 50 Нм больше, чем у дорестайлингового Continental GT Speed. Кроме того, шестиступенчатую трансмиссию заменили на восьмидиапазонный «автомат» ZF, который помог слегка улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2 на 12 процентов. 

 

 

С нуля до 96 километров в час «заряженная» двухдверка ускоряется за четыре секунды - на три десятых секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость — 330 километров в час. 

 

 

У купе осталась система полного привода с центральным дифференциалом Torsen, подвеска стала чуть жестче, а пневматика была модернизирована. Изменилась ли масса купе пока не известно. Предыдущий вариант модели был примерно на 35 килограммов легче обычного Continental GT с W12. 

 

Внешне обновленный Continental GT Speed от дорестайлинговой версии отличается минимально: изменилось оформление решетки радиатора, воздухозаборники в переднем бампере и патрубки выпускной системы. Колесные диски — 21-дюймовые с покрышками Pirelli P Zero размерности 275/35. 

 

Продажи новинки в Европе начнутся в октябре.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW вернулась к идее выпуска преемника суперкара...
Следующая >>
Mercedes-Benz M-Class обзавелся новой...