Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo показала работу подушки безопасности для пешеходов

27 Мая 2012

Шведский автопроизводитель Volvo решил ознакомить автолюбителей с принципом работы подушки безопасности для защиты пешеходов, которая устанавливается на новую модель V40 уже в базовой комплектации. Согласно стратегии безопасности Volvo по уменьшению травм и случаев смерти, такая подушка существенно снижает шансы пешехода отправиться на тот свет в случае столкновения с автомобилем. Согласно статистике, которую приводят шведы, 14% европейцев, 12% американцев и 25% китайцев, погибших в ДТП, были пешеходами. 

 

Система «пешеходной» подушки безопасности состоит из 7 сенсоров, которые передают информацию в головной компьютер, оценивающий ситуацию и, в случае необходимости, активирующий подушку. Она расположена в задней части капота и надувается с помощью пиропатронов. Система активирует подушку при столкновении на скорости от 20 до 50 км/ч. 

 

Напомним, не так давно компания Volvo продемонстрировала принцип работы системы REGS, которая автоматически разбивает стекла у тонущего автомобиля и обеспечивает освещение выхода для лучшего ориентирования в экстренной ситуации. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Renault создаст новый бренд - Initial Paris
Следующая >>
BMW и Zagato построили стильное купе на базе...