Тематические сайты

Новости Мировые

Audi A5 покажут в Женеве

21 Февраля 2007

На автосалоне в Женеве состоится мировая премьера первого среднеразмерного купе Audi, которое получило имя Audi A5

 

Этот автомобиль построен на новой модульной платформе, которая затем будет использоваться при создании следующего поколения Audi A4 и A6, а по своим размерам он превосходит нынешний седан A4

 

Судя по официальным фотографиям новинки, уже "просочившимся" в прессу, дизайн Audi A5 выдержан в том же стиле, что и другие серийные модели марки. При этом внешность купе получилась не столь авангардной, как у Audi TT. У новинки обычные прямоугольные передние фары, "фирменная" вытянутая решетка радиатора и немного необычная пластика боковых панелей кузова.  

 

Первоначально Audi A5 будет комплектоваться двумя шестицилиндровыми моторами: новым трехлитровым турбодизелем, а также 3,2-литровым FSI. Позже к ним присоединиться восьмицилиндровый бензиновый агрегат в двух модификациях, позаимствованный у Audi S4 и RS4 - соответствующие версии купе будут носить имя Audi S5 и RS5.  

 

Базовые модификации купе будут предлагаться только с передним приводом, а полноприводную трансмиссию quattro покупатели смогут заказать в качестве опции. Планируется также, что линейка трансмиссий будет состоять из шестиступенчатой "механики", фирменного бесступенчатого вариатора Audi Multitronic CVT, а также КПП с двумя сцеплениями S-tronic (DSG).  

 

Более подробная информация о новинки появится позже. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Появились официальные фотографии нового купе...
Следующая >>
Рабочие Ford обрадовались увольнению