Тематические сайты

Новости Мировые

Рабочие Ford обрадовались увольнению

22 Февраля 2007

Компания Ford в США начала отказывать в выплатах компенсаций сотрудникам, добровольно покидающим фирму, сообщает Detroit Free Press

 

Это связано с тем, что количество желающих уволиться в некоторых отделениях компании превысило все ожидания руководства.  

 

Ранее руководство Ford объявило о начале глобальной реструктуризации концерна, предусматривающем сокращение 10 тысяч служащих и еще 30 тысяч простых рабочих, чтобы снизить издержки. Сотрудникам было предложено самим уволиться из компании, получив компенсацию - например единовременную выплату 100 тысяч долларов или оплату образования.  

 

Однако количество желающих покинуть корпорацию оказалось значительно больше, чем предполагали в Ford. В результате в некоторых сферах производства компании образовалась нехватка сотрудников. После этого, фирма начала отказывать в предоставлении компенсаций тем, кто только сейчас решил уволиться.  

 

При этом, покинуть Ford сотрудники могут в любой момент, но теперь они не получат выплат. Это вызвало протест среди рабочих, многие из которых не смогут найти новое место с прежней зарплатой.  

 

Некоторые менеджеры Ford признаются, что большинство их подчиненных уже ищут новую работу. Согласно последнему опросу, только 47 процентов сотрудников Ford уверены в долгосрочном успехе компании.  

 

Стоит напомнить, что в 2006 году Ford потерял 12,7 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом за всю историю автоиндустрии. Часть этой суммы была потрачена как раз на закрытие убыточных заводов и выплату увольнительных рабочим. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Audi A5 покажут в Женеве
Следующая >>
Audi A5 получает "заряженную" версию

Почитать ещё