Тематические сайты

Новости Без тормозов

Daimler обвиняют в коррупции

24 Марта 2010

Власти США предъявили компании Daimler AG очень серьезное обвинение. Немецкий концерн подозревают в том, что он давал взятки высокопоставленным чиновникам в десятках странах мира. Речь в данном случае идет о так называемых «откатах», когда «слуги народа» получали вознаграждение за то, что при определении поставщика автомобилей для государственных структур выбор делался в пользу автомобилей марок Mercedes-Benz и Maybach. 

 

По данным следствия, Daimler AG как минимум на протяжении 10 лет с 1998 по 2008 года дарил чиновникам или их родственникам дорогие подарки в виде автомобилей или другие не менее ценные вещи. Например, один высокопоставленный чиновник в Туркменистане, якобы, за заключение выгодного контракта получил «на день рожденья» $300 000 и бронированный Mercedes-Benz S-класса. При этом суммы, которые тратились на подкуп чиновников, проводились через подставные фирмы как «скидки» или «необходимые платежи». Подобная политика практиковалась сразу в 22 странах мира, среди которых Китай, Венгрия, Египет, Латвия, Узбекистан, Туркменистан, Греция и… конечно же Россия. 

 

 

 

Судя по всему, немецкий концерн признает свою вину в досудебном порядке, чтобы избежать громкого расследования. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Ралли Мексики: Citroen наносит ответный удар
Следующая >>
Женщина заплатит 20 тысяч рублей за покусанного...

Почитать ещё