Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Audi обновила суперкар R8 (фото)

25 Июля 2012

Компания Audi представила обновленный суперкар R8, мировая премьера которого предположительно состоится в конце августа текущего года на автосалоне в Москве. Семейство R8 получило новую внешность, семиступенчатую преселективную коробку передач S tronic с двумя сцеплениями, заменившую шестидиапазонный «робот» R tronic, а также новую топовую модификацию Plus. 

 

От предшественника рестайлинговый суперкар отличается новыми полностью светодиодным фарами головного света (будут предлагаться для всех версий), другим передним бампером с модернизированной решеткой радиатора и иными воздухозаборниками. 

 

Сзади изменились фонари, диффузор, вентиляционные отверстия, патрубки выпускной системы и стиль написания логотипа «R8». В салоне изменились только материалы отделки салона, подрулевые лепестки, стрелки панели приборов, а также добавились новые варианты оформления интерьера.  

 

Двигатели Audi R8 остались прежними — суперкар будет доступен с 4,2-литровым восьмицилиндровым агрегатом мощностью 430 лошадиных сил и с 525-сильным мотором V10 объемом 5,2 литра. Преселектив S tronic позволяет уменьшить время разгона до «сотни» на три десятые секунды по сравнению с базовой шестиступенчатой «механикой». 

 

Первые сто километров в час купе с V8 и «роботом» набирает за 4,3 секунды («максималка» составляет 300 километров в час), а c V10 и такой же трансмиссией — за 3,6 секунды («максималка» — 314 километров в час). Родстер набирает «сотню» за 4,5 и 3,8 секунды соответственно. 

 

Суперкар также получит стальные тормозные диски с новым дизайном — они на два килограмма легче других дисков такого же размера. Спереди будут установлены восьмипоршневые механизмы, сзади — четырехпоршневые. Автомобили с V8 будут комплектоваться 18-дюймовыми дисками, а с V10 – 19-дюймовыми. 

 

Топовый вариант Audi R8 под названием Plus фактически является заменой 560-сильной модификации GT, объем выпуска которой был ограничен 333 экземплярами. Новинка будет предлагаться только с кузовом «купе» и станет оснащаться мотором V10, развивающим 550 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Такой суперкар с «механикой» сможет набирать первую «сотню» за 3,8 секунды («максималка» — 319 километров в час), а с «роботом» S tronic – за 3,5 секунды («максималка» — 317 километров в час). 

 

Также модификация Plus уже в базе получит передний сплиттер из усиленного углеволокном пластика, тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками и адаптивную электронно-управляемую подвеску (опции для других версий). Кроме того, купе оснастят перенастроенными пружинами и амортизаторами, сиденьями с каркасом из усиленного стекловолокном пластика и более легкими колесными дисками. Благодаря этому суперкар весит 1570 килограммов — всего на 10 килограммов тяжелее модели с V8 с «механикой». 

 

Продажи обновленного Audi R8 на европейском рынке начнутся в конце года. В Германии цены на суперкар будут начинаться от 113 тысяч 500 евро. Модификация Plus обойдется в 173 тысячи 200 евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Jaguar рассказал о силовой установке гибридного...
Следующая >>
Фотошпионы засняли новый хэтчбек Toyota Auris