Тематические сайты

Новости Мировые

Новый хэтчбек Hyundai получил имя i30

23 Февраля 2007

Компания Hyundai распространила первые фотографии уже серийной версии своего новейшего хэтчбека гольф-класса, разработанного для европейского рынка. 

 

Этот автомобиль получил название Hyundai i30, а его производство будет развернуто на заводе в Чехии, который планируется достроить к концу текущего года.  

 

Новый хэтчбек построен на той же платформе, что и модель Kia Cee'd, производство которой стартовало в декабре в Словакии. От своего собрата Hyundai i30 отличается лишь некоторыми деталями - оформлением передней части кузова, с более выразительными фарами головного света и сложной пластикой переднего бампера, а также дизайном "кормы". А сзади, с некоторых ракурсов i30, напоминает баварскую "копейку" BMW - формой задней двери и крупными рубиновыми фарами.  

 

Планируется, что хэтчбек от Hyundai, несмотря на свое сходство с моделью Kia, будет позиционироваться как более престижный автомобиль с обширным набором дополнительного оборудования. Выпускать эту модель планируется в версиях с кузовом трех- и пятидверный хэтчбек, компактвэн и купе-кабриолет, который сможет составить конкуренцию Peugeot 307 CC, Renault Megane CC и Ford Focus CC.  

 

Как ожидается, комплектоваться Hyundai i30 будет тремя бензиновыми моторами (1,4 литра 109 лошадиных сил, 1,6 литра 122 силы и 2,0 литра 143 силы) и тремя "дизелями": 1,6-литровым мощностью 90 и 115 лошадиных сил, а также двухлитровым 140-сильным. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Премьеры Женевского автосалона станут мировой...
Следующая >>
Renault Scenic Conquest дебютирует в Женеве