Тематические сайты

Новости Мировые

В BMW отметили 25-летие своих моторов V12 эксклюзивной семеркой (фото)

11 Сентября 2012

Компания BMW подготовила специальную версию флагманского седана 760Li, которую приурочили к празднованию 25-летия использования баварским производителем двигателей V12. Спецверсия будет выпущена в США тиражом в 15 экземпляров, каждый из которых обойдется в 159 тысяч 695 долларов. 

 

Особая модификация седана BMW 760Li будет окрашиваться в черный цвет, получит 20-дюймовые колесные диски и особую отделку интерьера. Сиденья обошьют кожей Merino цвета «Шампанское» с контрастной прострочкой, а стойки отделают черной кожей. Подголовники, дверные пороги и джойстики системы iDrive будут украшены логотипами спецверсии с надписью «V12 25 Years Edition», а передняя панель и руль получат деревянные полированные вставки черного цвета. 

 

Силовая установка для особой серии осталась прежней. В движение автомобиль приводится при помощи бензинового шестилитрового мотора V12, который развивает 544 лошадиные силы и 750 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час 760Li разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 километров в час. 

 

Первый двигатель V12 появился на машинах BMW в 1987 году. Дебютный V-образный 12-цилиндровый мотор был установлен на модель 750iL. Тот силовой агрегат имел объем 4988 кубических сантиметров и развивал 300 лошадиных сил. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Peugeot разработала гибридный суперкар (фото)
Следующая >>
Карбон и алюминий облегчат новую модель хэтчбека...