Тематические сайты

Новости Мировые

Hyundai запустит в производство новый компактный хэтчбек (фото)

15 Сентября 2012

Компания Hyundai представила компактный хэтчбек HB20, разработанный специально для рынка Бразилии. Он станет первой моделью, сборка которого будет налажена на собственном новом заводе южнокорейской марки в Пирасикабе. Затем к нему присоединятся модификации HB20 с кузовами «седан» и «кроссовер». 

 

По словам представителей Hyundai, хэтчбек разрабатывался в течение пяти лет с учетом вкусов покупателей Бразилии. Новинка будет предлагаться с 80-сильным трехцилиндровым двигателем объемом одни литр и 128-сильным четырехцилиндровым мотором 1.6. В компании заявляют, что первый из них примерно на шесть процентов мощнее, чем в среднем по сегменту, а второй — на 23 процента. 

 

Литровый мотор сможет агрегатироваться только с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для самого мощного варианта в гамме в качестве опции будет доступен четырехдиапазонный «автомат». 

 

В базовое оснащение модели Hyundai намерена включить гидроусилитель руля, две передние подушки безопасности и кондиционер. 

 

Сборка модели HB20 в Бразилии начнется 20 сентября. В строительство этого предприятия компания вложила 600 миллионов долларов США. Оно станет седьмым заводом марки в мире после Турции, Индии, Китая, США, Чехии и России. 

 

Стоимость новинки на местном рынке составит 31 тысячу 995 бразильских реалов (около 15,8 тысячи долларов).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Бразилец превратил 14-летний Renault Clio в...
Следующая >>
Появились первые фотографии новой версии Hyundai...