Тематические сайты

Новости Мировые

Hyundai подготовила к тюнинг-шоу SEMA экстремальную версию Veloster (фото)

30 Сентября 2011

Компания Hyundai представит на автошоу SEMA в Лас-Вегасе, которое пройдет с 1 по 4 ноября, тюнинговую версию асимметричного хэтчбека Veloster. По словам представителей ателье ARK Performance, занимавшемся переделкой автомобиля, новинка подходит для участия ралли и является своеобразным «мостом, связующим доступный спорткар и экстремальную машину для автоспортивных соревнований». 

 

Помимо агрессивного аэродинамического обвеса кузова с расширенными колесными арками, порогами и спойлерами, автомобиль получил форсированный до 210 лошадиных сил 1,6-литровый бензиновый двигатель, оснащенный фирменным турбонагнетателем с двойной «улиткой» ARK и высокопроизводительным интеркулером. Кроме того, ателье установило на хэтчбек и другие агрегаты собственной разработки, включая новый масляный радиатор, различные элементы гоночной подвески, выпускную систему, шестипоршневые тормозные механизмы и каркас безопасности. 

 

В феврале текущего года компания Hyundai также представила вариант «Велостера», подготовленного для соревнований по ралли-кроссу. Автомобиль, построенный совместно с одним из самых известных американских раллистов и дрифтеров Рисом Милленом, получил двухлитровый турбомотор мощностью 500 лошадиых сил, систему полного привода с передним и задним дифференциалом, секвентальную коробку передач, карбоновые и кевларовые кузовные панели, раллийную подвеску, шестипоршневые тормозные механизмы Alcon, систему пожаротушения и каркас безопасности. 

 

Обычный хэтчбек Hyundai Veloster впервые показали в январе на автосалоне в Детройте. Пока автомобиль доступен только со 138-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра, однако в ближайшем будущем ожидается появление и более мощной турбированной модификации. Ранее также было объявлено, что «Велостер» будет продаваться и на российском рынке, однако точные сроки его появления в нашей стране и стоимость пока не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
BMW рассекретила серийный гибрид ActiveHybrid 5...
Следующая >>
Peugeot показал модель 4008