Тематические сайты

Новости Мировые

Компания BMW занялась разработкой инфракрасной печки

20 Сентября 2012

Компания BMW начала разработку инфракрасной системы отопления автомобилей. 

 

По замыслу инженеров, панели, которые будут источником инфракрасного излучения, разместятся под обшивкой дверей и в ногах пассажиров. Новинка отличается от традиционных систем обогрева абсолютной бесшумностью работы за счет отсутствия воздуховодов и вентиляторов, а также возможностью прогреть салон машины за одну минуту. 

 

В BMW считают, что особенно выгодно будет использование инфракрасного обогрева на гибридах и электромобилях марки – сокращение энегрозатрат позволить увеличить запас хода этих машин на электротяге вплоть до 30 процентов. 

 

Перспективы серийного производства новинки пока неизвестны.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Фотошпионы засняли интерьер нового BMW X5 (фото)
Следующая >>
Honda назвала сроки появления заряженной Civic...