Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Nissan представила в Париже водородный концепт-кроссовер TeRRA

29 Сентября 2012

Компания Nissan Motor представила на Международном автосалоне в Париже концептуальный кроссовер TeRRA с силовой установкой на водородных топливных элементах. 

 

Об этом сообщает сайт carfactum.ru. 

 

Четырехместный кроссовер Nissan TeRRA имеет 4160 мм в длину, в ширину - 1800 мм и в высоту - 1560 мм. Блок водородных топливных элементов имеет удельную мощность 2,5 кВт/л. В схеме силового агрегата экологически чистого электромобиля используются три электромотора, один из которых установлен на переднем мосту, два других - мотор-колеса, по одному в каждом колесе. Блок водородных элементов расположен под капотом. 

 

«В этом случае разработчикам не было необходимости »усекать« салонное пространство под размещение элементов трансмиссии. В связи с этим пол в салоне Nissan TeRRA сделали абсолютно ровным. Действительно, четверо пассажиров (включая водителя) чувствуют себя в салоне водородного концепта вполне вольготно,»- сообщает сайт. 

 

Водительское место расположено ближе к центру, переднее пассажирское вынесено немного назад. Точно также организованы и два индивидуальных посадочных места сзади. 

 

Еще один примечательный элемент интерьера - съемный планшетный компьютер, вставленный в углубление перед водителем. Вставленный в панель, он по умолчанию показывает текущую скорость, настройки «музыки» и т.д. Его также можно перевести в режим навигации или отображения других характеристик. Снятый с панели, прибор превращается в обычный планшет, оставаясь при этом «на связи» с «хозяином» - автомобилем, с которого он был снят.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Суперкар Ferrari FF получил стеклянную крышу...
Следующая >>
SsangYong привез в Париж кроссовер с солнечными...