Тематические сайты

Новости Мировые

В Калифорнии создали 810-сильный BMW M5

26 Февраля 2007

Калифорнийская компания Currency Motors представила "заряженную" версию седана BMW M5

 

Мощность двигателя автомобиля была увеличена со стандартных 507 до 810 лошадиных сил, сообщает Motor Authority.  

 

Прироста мощности удалось добиться за счет установки двойного турбонаддува. Интересно, что для лучшего охлаждения турбины установлены не под капотом автомобиля, а сзади, непосредственно перед выхлопными трубами.  

 

Кроме того, Currency Motors установила в машину интеркулер и выпускную систему собственного производства. Руль и сиденья в салоне машины отделаны темной кожей крокодила - такой материал применялся на спортивных автомобилях Bugatti в тридцатых годах.  

 

Максимальная скорость BMW M5 от Currency Motors составляет 385 километров в час. Создатели автомобиля уверяют, что это самый мощный и самый быстрый седан в мире.  

 

Стоимость новинки составляет 350 тысяч долларов. Всего планируется сделать десять таких машин. Все они будут проданы в США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
GM опроверг информацию об иске против автора...
Следующая >>
Nissan построит автомобильный завод в Индии