Тематические сайты

Новости Мировые

В Chevrolet подробно рассказали о маленьком электрокаре (фото)

28 Ноября 2012

Компания Chevrolet распространила подробности об электрической модификации хэтчбека Spark, публичный дебют которого состоится в конце текущей недели на моторшоу в Лос-Анджелесе. 

 

Электрокар отличается от обычного «Спарка» новым обвесом кузова с задним спойлером и диффузором, другими накладками на пороги, улучшающими распределение воздушных потоков, закрытой решеткой радиатора, уменьшающей приток воздуха в моторный отсек, а также активными заслонками в нижнем воздухозаборнике переднего бампера, которые автоматически закрываются, когда агрегатам не требуется дополнительное охлаждение. 

 

Кроме того, хэтчбек оснащен шинами с пониженным сопротивлением качению. Они позволяют увеличить запас хода на 8-11 километров по сравнению с покрышками бензиновых версий «Спарка». 

 

В салоне новинки установлены два семидюймовых цветных экрана, мультимедийная система MyLink с возможностью подключения к смартфону и доступом к интернет-радиостанциям. При использовании владельцем «Спарка» iPhone большинством функций системы можно управлять при помощи голосового помощника Siri. Также благодаря специальному мобильному приложению можно удаленного управлять и контролировать процесс зарядки электромобиля. 

 

Chevrolet Spark EV оснащен 130-сильным электромотором и комплектом литий-ионных батарей емкостью 20 киловатт-часов. С нуля до 96 километров в час хэтчбек сможет разгоняться за восемь секунд. Запас хода новинки – не уточняется. По предварительным данным, он составит около ста километров. 

 

Бортовой разъем «Спарка» позволяет использовать три стандарта зарядки: ускоренная зарядка постоянным током, зарядка переменным током с напряжением 240 вольт и зарядка переменным током с напряжением 120 вольт. В первом случае на 80 процентов батареи хэтчбека «заправятся» за 20 минут, а во втором полная зарядка займет около семи часов. 

 

В США стоимость электрокара составит 25 тысяч долларов. Для сравнения, цены на бензиновый Spark 1.2 начинаются от 12 тысяч 245 долларов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Электрокар BMW i3 превратился в купе
Следующая >>
Гильдия автожурналистов выбрала Автомобиль года...