Тематические сайты

Новости Мировые

Pirelli станет эксклюзивным поставщиком шин для WRC

28 Февраля 2007

Международная федерация автоспорта (FIA) во вторник объявила официального поставщика покрышек для Мирового чемпионата по ралли (WRC) на период с 2008 по 2010 год. 

 

Вторым претендентом на роль эксклюзивного изготовителя шин была марка BFGoodrich - дочернее подразделение компании Michelin.  

 

По мнению специалистов, решение чиновников FIA в пользу Pirelli обусловлено лучшими финансовыми условиями, предложенными итальянскими шинниками, а также наличием у этой компании развитой программы поддержки молодых пилотов. Поэтому с 2008 года покрышки Pirelli будут использовать все команды, выступающие в этапах Чемпионата мира на полноприводных автомобилях.  

 

Напомним, что в этом году на шинах Pirelli не выступает ни одна заводская команда - итальянская компания решила взять "тайм-аут" на один год для того, чтобы подготовить к сезону-2008 линейку совершенно новых покрышек. В ее отсутствии роль основного поставщика колес для раллийных автомобилей в 2007 году на себя взяла марка BFGoodrich.  

 

Помимо единого поставщика шин с 2008 года в WRC вводятся также новые правила использования покрышек. Начиная с Ралли Монте-Карло, первого этапа будущего года, команды смогут использовать только один тип асфальтовых шин, которые будут применяться как в сухую погоду, так и в дождь. Кроме того, командам будет запрещено использовать специальный мусс, затягивающий проколы.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Fiat Grande Punto Abarth получает 180-сильный...
Следующая >>
VW Golf получает кузов "универсал"

Почитать ещё