Тематические сайты

Новости Без тормозов

Жан Тодт пообещал чемпионату мира по ралли большие перемены

07 Июня 2010

Президент FIA Жан Тодт планирует значительно изменить облик чемпионата мира по ралли (WRC). По его словам, чемпионат нуждается в перемене расписания уик-эндов, и в увеличении числа автопроизводителей. Об этом сообщает RallyBuzz со ссылкой на журнал Motorsport News.  

 

"У меня амбициозные планы на будущее, так как я вижу, что организаторы, промоутеры и производители многого ждут от WRC, - сказал Тодт. - Нам нужно больше автопроизводителей. Хорошо, что у нас есть Ford и Citroen, но этого мало. Мы провели переговоры с несколькими автокомпаниями, которые готовы были бы присоединиться к нам, но для этого мы должны создать необходимые условия".  

 

"Я не могу пока погружаться в подробности, но я могу сказать, что мне не нравится в WRC, - добавил Тодт. - Этап мирового чемпионата должен быть эмоциональным и интересным, но пока это не так. Соревнования начинаются в 9:30 утра, в 12:00 прерываются на обед, потом возобновляются на три спецучастка, и к 17:00 гонщики возвращаются домой - это совсем не то, что нам нужно".  

 

По словам Тодта, разрабатывать конкретные предложения по модернизации чемпионата мира будет специальная комиссия, в которую приглашены многие известные раллисты прошлого. "Я создал рабочую группу по ралли, в состав которой входят такие эксперты, как Мишель Мутон, Юха Канккунен, Карлос Сайнс Гай Фреквелин и некоторые другие, - заявил Тодт. - Эта рабочая группа подготовит предложения для изменений в чемпионате".  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Пастор Мальдонадо вышел в лидеры чемпионата GP2
Следующая >>
Команда Ferrari подписала контракт с 11-летним...

Почитать ещё