Тематические сайты

Новости Без тормозов

Команда Ferrari подписала контракт с 11-летним гонщиком

09 Июня 2010

Гоночная Академия Ferrari заключила контракт с 11-летним канадским гонщиком Лэнсом Строллом, сообщает официальный сайт команды. Таким образом Стролл, родившийся в 1998 году, стал самым молодым слушателем Академии.  

 

На счету Лэнса Стролла две победы в канадском национальном чемпионате по картингу в категории Rotax Mini Max, а также Кубок Монреаля и Кубок Квебека в классе Micro Max в 2008 году. В 2009 году он выиграл оба национальных чемпионата Mini Max.  

 

"Мы рады приветствовать Лэнса в нашей группе, - сказал руководитель Академии Лука Балдисьерри. - Он очень молод, но уже показал в картинге, что он чрезвычайно талантлив. Мы будем следить за его выступлениями в Северной Америке, и кроме того, вскоре пригласим его на наши курсы в Маранелло".  

 

Гоночная Академия Ferrari - программа поддержки Скудерией молодых гонщиков, созданная в конце 2009 года. В будущем членов Академии планируется привлекать к тестам болидов Формулы-1, а с лучшие из них смогут получить контракт боевого пилота команды. Помимо Стролла, в число слушателей Академии также входят Жюль Бьянки, Мирко Бортолотти, Даниэль Зампьери и Рафаэль Марчиелло. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Жан Тодт пообещал чемпионату мира по ралли...
Следующая >>
Формула-1 перейдет на HD-трансляции не раньше...

Почитать ещё