Тематические сайты

Новости Без тормозов

Формула-1 перейдет на HD-трансляции не раньше 2012 года

14 Июня 2010

Гонки Формулы-1 будут транслироваться в стандартном разрешении по меньшей мере до 2012 года. По словам владельца коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоуна, до этого момента Чемпионат мира вряд ли перейдет на телевидение высокой четкости (HD).  

Как отметил Экклстоун, эра телевидения в формате HD, по-крайней мере в случае с трансляцией автоспортивных мероприятий, еще не пришла. По его словам, далеко не у всех фанатов Формулы-1 есть оборудование, позволяющее принимать HD-сигнал: "Я спросил у BBC, сколько зрителей смогут увидеть гонки в HD-формате? Они ответили - около 20 процентов от тех, кто регулярно смотрит Ф1".  

 

"К тому же, я хочу быть уверен, что мы сможем предложить зрителям продукт высокого качества. Гарантировать качество, я думаю, мы сможем к 2012 году", - цитирует слова Экклстоуна издание Autosport.  

 

Подобных сроков придерживается и компания LG - нынешний технический партнер Формулы-1. Как заявил Эндрю Баррэтт, вице-президент LG по маркетингу, технологии трансляции гонок в формате HD требуют дополнительной доработки, что займет около 18 месяцев. В пример Баррэтт привел гонку в Монако, где были проблемы с тестовой передачей HD-сигнала в тоннеле. Кроме того, новые камеры пока не всегда справляются с тряской, будучи закрепленными на болидах Формулы-1.  

 

"Формула-1 - едва ли не самый сложный вид спорта для съемок. Мы не можем использовать такие же камеры, которыми снимаются другие соревнования", - заявил он.  

 

Отметим также, что на Гран-при Канады был проведен эксперимент по съемке гонок в формате 3D - специальные камеры использовались и для съемки вдоль трассы, и в качестве "онбоард"-камер. Однако Экклстоун подчеркнул, что это был лишь эксперимент: "Многие говорят, что будущее - за 3D-съемками. Однако я считаю, что это не 3D. Это лишь 2,5D".  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Команда Ferrari подписала контракт с 11-летним...
Следующая >>
Ателье Pininfarina разработало дизайн часов за...

Почитать ещё