Тематические сайты

Новости Мировые

Tata Nano обновится и станет мощнее

31 Декабря 2012

Индийская компания Tata планирует обновить микролитражку Nano (это будет уже третий по счету рестайлинг, начиная с 2009 года, когда появилась эта модель) и оснастить ее более мощным 0,8-литровым мотором, мощность которого пока не сообщается. Обновленный автомобиль должен появиться в продаже примерно через год, пишет The Economic Times. 

 

Как уточняет сайт Indianautosblog, руководство «Таты» также подтвердило появление в 2013 году дизельной и газовой модификаций «народного» индийского автомобиля. Кроме того, обновленная микролитражка Nano получит модернизированное оформление экстерьера и салона, а также расширенные комплектации с гидроусилителем руля и дисковыми тормозами передних колес. 

 

Источники внутри компании рассказали, что грядущее появление новых двигателей обусловлено упавшим спросом на самый дешевый в мире автомобиль. В ноябре этого года «Тата» продала всего 3,5 тысячи Nano вместо запланированных десяти тысяч. 

 

Несмотря на это, представители индийской компании заявили, что старая версия «Нано» с 33-сильным мотором объемом 624 «кубика» не будет снята с производства. Сейчас стоимость модели в Индии составляет 150-210 тысяч рупий (2,7-3,8 тысячи долларов США). 

 

Предполагается, что модификация Nano с 800-кубовым мотором будет стоит 250 тысяч рупий (примерно 4,5 тысячи долларов) и будет конкурировать с такими микролитражками как Maruti Alto, Hyundai Eon, а также с Datsun I2 и Renault A-Entry, чье появление запланировано на 2014 год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новая Audi A4 сможет ездить на двух цилиндрах
Следующая >>
Lincoln задумался о выпуске купе на базе Мустанга