Тематические сайты

Новости Без тормозов

В Ferrari удивлены проблемами со своими моторами на болидах Sauber

16 Июня 2010

Представители команды Формулы-1 Ferrari выразили удивление теми проблемами с двигателями Скудерии, с которыми столкнулись в Sauber. Об этом в своем блоге на сайте испанской газеты El Mundo тест-пилот Ferrari Марк Жене.  

 

После гонки в Канаде, где гонщик Sauber Педро де ла Роса сошел из-за отказа итальянского двигателя, руководитель команды Петер Заубер высказал свое беспокойство по поводу ситуации с моторами. В интервью газете Blick Петер признал, что болид C29 далек от совершенства, и его конюшня готова сделать ставку на разработку машины следующего года, но ситуация с надежность моторов Ferrari при этом явно неудовлетворительна.  

 

"Пять отказов двигателей в восьми гонках - это нас совершенно не устраивает, - заявил Заубер. - Это вынудит нас использовать для каждого пилота больше восьми моторов за сезон. А каждый дополнительный двигатель приведет к потере десяти мест на стартовой решетке".  

 

В первых гонках сезона с отказами моторов столкнулись и в Скудерии, однако в начале мая команда получила разрешение FIA на доработку своих силовых установок, и с тех пор ни одного схода из-за двигателя в Ferrari не было. Клиентам команды также поставляются модернизированные моторы, однако очередной сход Педро де ла Росы показал, что ситуация с надежностью пока не решена.  

 

По мнению Марка Жене, проблемы с моторами, с которыми столкнулись в Sauber, могут быть связаны именно с болидом швейцарской команды. "Удивительно, но в Toro Rosso, которые тоже используют наши двигатели, никаких отказов нет, - сказал Жене. - Два месяца назад у нас действительно было не все в порядке с их надежностью, но теперь эти проблемы решены. То, что на Sauber отказы продолжаются, очень странно, и, должно быть, неприятно для Петера. Sauber и Ferrari займутся совместным поиском причин".  

 

Команда Sauber перешла на моторы Ferrari в межсезонье, после того, как компания BMW, которой ранее принадлежала эта конюшня, свернула свою программу Формулы-1. По словам Петера Заубера, болид C29, который использует команда в этом сезоне, можно считать "переходным".  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Фелипе Масса согласился на статус второго пилота...
Следующая >>
Имущество команды Формулы-1 USF1 было продано за...

Почитать ещё