Тематические сайты

Новости Мировые

BMW поставит на конвейер черные бумеры Black Series

07 Февраля 2013

Самые мощные и быстрые "Мерседесы" получают шильдик AMG, самые мощные и быстрые BMW - шильдик М. Но в мерседесовской иерархии есть еще приставка Black Series ("черная серия"), зарезервированная для самых экстремальных машин. У баварцев такой пока нет, но она должна появиться в обозримом будущем.  

 

У подразделения AMG, которое занимается разработкой самых мощных и быстрых версий различных моделей Mercedes-Benz, есть собственный суб-бренд Black Series. Такой шильдик получают дополнительно "пришпоренные" версии машин: к примеру, на C 63 AMG мотор развивает 457 л.с., а на C 63 AMG Black Series - уже 517 л.с. Подвеска у "черных" машин жестче, чем у ближайших родственников, динамика - лучше, внешний вид и интерьер автомобиля дизайнеры обычно "облагораживают" с помощью нескольких не слишком бросающихся в глаза аксессуаров. Обычно автомобили Black Series выпускаются ограниченным тиражом: к примеру, количество собранных C 63 AMG Black Series не должно превысить 800 единиц. 

 

Между тем, в руководстве BMW подумывают заняться чем-то подобным – у некоторых моделей с литерой М могут появиться “хардкорные” модификации. Никакой конкретики пока нет: представители BMW лишь заявили, что поклонников быстрых и мощных BMW ожидает "интересный год". Между тем, для инженеров баварского концерна экстремальные модификации - не новость. К примеру, у последнего поколения модели М3 была рассчитанная на быструю езду по гоночным трассам (но по-прежнему сертифицированная для обычных дорог) версия M3 GTS (на фото) с более мощным мотором и облегченным кузовом, жесткость которого была увеличена с помощью вварного каркаса безопасности. Другой вопрос, что такие модификации создавались и появлялись на рынке бессистемно и не выглядели элементами единой программы. Теперь баварский концерн планирует изменить ситуацию.  

 

Пока речь идет о создании спецверсий на базе одной или двух моделей, имеющих в названии литеру М. Причем представители BMW USA заявили североамериканской прессе, что новинки могут добраться до рынка Северной Америки уже в этом году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://lenta-ua.net/
<< Предыдущая
Suzuki проведет фейслифтинг модели SX4
Следующая >>
Toyota выпустит младшего брата GT 86