Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Ford поделилась информацией о конструкции своего литрового двигателя EcoBoost.

26 Мая 2013

Компания Ford поделилась с концерном Daimler информацией о конструкции своего трехцилиндрового литрового двигателя семейства EcoBoost. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на главного инженера по разработке силовых установок Mercedes-Benz Роланда Кеммлера. 

 

По словам Кеммлера, американцы предоставили информацию о своем моторе в обмен на данные о «мерседесовских» агрегатах, отвечающих экологическим нормам «Евро-6». Семейство таких четырехцилиндровых двигателей сейчас предлагается для обновленного Mercedes-Benz E-Class. 

 

В «Даймлере» добавили, что информация о «фордовском» моторе потребовалась в процессе разработки трехцилиндрового двигателя, который конструируется совместно с «Рено» для компакт-каров Twingo и Smart ForTwo следующих поколений. По итогам консультаций между инженерами Ford и Daimler, литровый «Экобуст» немцы назвали «интересным и впечатляющим». 

 

Кеммлер добавил, что трехцилиндровый агрегат «Даймлера» тоже будет оснащаться турбонагнетателем и предлагаться в нескольких вариантах мощности. При этом расчетный уровень выбросов CO2 для этого агрегата составляет 96 граммов на километр. 

 

Литровый «Экобуст» доступен на европейском рынке для нескольких моделей «Форда», включая Fiesta, Focus, B-Max и C-Max. В 2012 этот мотор выиграл в конкурсе «Двигатель года». 

 

Ранее в текущем году компании Ford, Daimler и Renault также объявили о совместной работе над топливными ячейками, которые к 2017 году будут использоваться в силовых установках массовых водородных автомобилей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan объявил глобальный отзыв 840 тысяч...
Следующая >>
Aston Martin готовит к премьере загадочное купе