Тематические сайты

Новости Мировые

В США спроектировали сверхсовременный трёхколесный автомобиль

08 Июля 2013

Автомобильная компания решила получить преимущество на быстрорастущем рынке сверхэкономичных автомобилей, создав трехколесный автомобиль, расходующий всего 3,7 литра бензина на 100 километров, пишет FederalPost. 

 

Основанная в Мичигане компания Elio Motors, занимающаяся производством транспортных средств, надеется привлечь к своим автомобилям клиентов тем, что создала миниатюрный автомобиль на трех колесах, который оснащен двумя передними сидениями и только одним задним. 

 

Сделав это, основатель компании Пол Элио выполнил четыре основные задачи, которые он ставил перед собой, начиная создавать автомобиль. 

 

Во-первых, трехколесный автомобиль должен был проезжать по меньшей мере 135 километров на галлоне топлива по шоссе. 

 

Во-вторых, стоимость автомобиля не должна превышать $6800. Кроме того, автомобиль должен быть безопасным и получить 5-звезд в рейтинге безопасности несмотря на свои размеры. Наконец, автомобиль Elio Motors должен выпускаться в США. 

 

При весе 850 килограммов, творение Elio Motors не нуждается в таком топливном баке, как универсал. 

 

Автомобиль на трех колесах оснащен пятью подушками безопасности, что, в совокупности с его ограниченным внутренним пространством, сводит вероятность того, что водитель или пассажир ударится обо что-то твердое, практически к нулю. 

 

К сожалению, пока что собраны лишь несколько опытных образцов. Elio Motors до сих пор не может получить удовлетворительный результат в федеральной системе краш-теста. Но, невзирая на это, компания намерена представить свою разработку общественности. 

 

По словам Чипа Стемпека, директора по маркетингу, заинтересованные покупатели уже сейчас могут оформить депозиты для приобретения автомобиля. Чем больше будет депозит, тем быстрее покупатель получит свой автомобиль, как только начнутся продажи. 

 

В компании уверяют, что уже следующим летом намерены приступить к сборке своих трехколесных автомобилей на старом заводе General Motors в Луизиане. 

 

Напомним, ранее Mercedes попытался заглянуть в 2025 год с новым водородным электроконцептом "F 125!" Сообщалось, что машина получила весьма экстравагантную внешность, но основное, на что стоит обратить внимание, - это начинка. Машина оснащена электрохимическим генератором, который, используя в качестве топлива водород, вырабатыват электричество, а оно питает тяговые моторы и литий-серную (Li-S) батарею ёмкостью 10 кВт-ч.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый Volvo XC90 научат замечать съезд на обочину
Следующая >>
Загадочная Toyota для Гудвуда оказалась трековым...