Тематические сайты

Новости Мировые

В Европе продали первый электрокар Tesla

08 Августа 2013

Американский производитель электрокаров Tesla Motors доставил заказчику первый автомобиль в Европе. Владельцем седана Model S стал норвежец Фредерик Хауге. 

 

В 1989 году Хауге уже был владельцем первого ввезенного в Норвегию электрокара. На этом автомобиле он постоянно ездил по платным дорогам, не платя за проезд, до тех пор, пока правительство не конфисковало его машину. Хауге выкупил свой электрокар обратно и продолжил ездить по платным трассам без оплаты. Так продолжалось до тех пор, пока власти страны официально не отменили соответствующие сборы для электрокаров. 

 

В Норвегии цены на седан Tesla Model S начинаются от 446,6 тысячи крон (около 51,5 тысячи евро). В ближайшее время поставки этой модели начнутся в Швейцарию и Нидерланды. 

 

Седан Model S предлагается с тремя электромоторами, развивающими 302, 362 и 416 лошадиных сил. Первый из них питается от аккумулятора емкостью 60 киловатт-часов, а два других — 85 киловатт-часов. Базовый вариант проедет без подзарядки 370 километров и сможет ускоряться с нуля до «сотни» за 6,2 секунды. Запас хода топовой машины достигает 480 километров, а на ускорение до ста километров в час она тратит 4,4 секунды.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
ЕС резко отреагировал на подписание Януковичем...
Следующая >>
Opel добавил кабриолету Cascada мощности