Тематические сайты

Новости Мировые

Tesla запустит сборку электрокаров в Европе

25 Августа 2013

Американский производитель электрокаров Tesla Motors рассматривает возможность налаживания производства автомобилей в Европе и Азии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на руководителя компании Элона Маска, добавившего, что пока появление таких предприятий может осуществиться только в долгосрочной перспективе. 

 

Вместе с седаном Model S, который пока является единственной моделью компании, на новых заводах будет налажена сборка и более доступной «Теслы». Цены на нее, как ожидается, окажутся примерно вполовину ниже стоимости Model S — около 30-35 тысяч долларов. Не исключено, что «дешевая» Tesla будет называться Model E. Такое название фирма уже зарегистрировала в патентном ведомстве США. 

 

«Мы постараемся разместить эти заводы ближе к людям, ближе к тем местам, где есть клиенты, чтобы уменьшить затраты на логистику и доставку автомобиля до них, – заявил Маск. – Я думаю, что в долгосрочной перспективе вы увидите заводы Tesla в Европе, других частях США и в Азии». 

 

Как сообщалось ранее, в «Тесле» также намерены расширить модельную линейку за счет вседорожника Model X (его запустят в серию в следующем году), преемника модели Roadster, который производитель обещает сделать самым технологически продвинутым электромобилем среди конкурентов, а также пикапа. 

 

Первая «Тесла» за пределами США была продана в начале августа. Покупателем стал норвежец Фредерик Хауге. В Норвегии седан Model S стоит от 446,6 тысячи крон (около 51,5 тысячи евро). В ближайшее время поставки модели начнутся в Швейцарию и Нидерланды.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Эксперты назвали автопроизводителей с лучшими...
Следующая >>
Компания Peugeot построила карбоновый хот-хэтч...